Curious Matter новая, запатентованная бумага, обладающая непревзойденным тактильным эффектом.
Поразительная текстура, богатая матовая поверхность, ультра пигментированная, гомогенная поверхность также удивительны и революционны, как и сырье, из которого изготовлена бумага … из картофельный крахмала...

Новая бумага является дополнением многогранной коллекции Curious Collection и результатом восьмилетних поисков креативной лаборатории Arjowiggins Creative Papers по созданию бумаги с уникальными характеристиками. Примечательно, что как в алхимии, абсолютно земное сырье трансформировалось в прекрасную бумагу.
Научные разработки, использовавшиеся при создании этой бумаги, опередили время. Команда разработчиков использовали микроскопические сферические частицы сырого крахмала – побочный продукт пищевой промышленности – для формирования интригующей текстурной поверхности. Результат – превосходная бумага скрывающая свое скромное происхождение из промышленных отходов за изысканной внешностью. Эта бумага привлекает к себе внимание, когда вы видите ее и запоминается, когда вы берете ее в руки …
Качества этой бумаги трудно описать. На ощупь она напоминает невероятное сочетание песка и шелка, при этом интенсивные матовые цвета, кажется, обладают бесконечной глубиной. Эти уникальные черты позволяют бумаге выделяться, что очень важно, когда необходимо произвести первое впечатление.
Коллекция Curious Matter была тщательно протестирована и показала превосходные результаты при 4-х цветной печати и выборочном лакировании при офсетной печати.

Цифровая печать сухим тонером (особенно на Xerox Igen 3), высокая печать.
Так же превосходные результаты тиснения фольгой и различных отделочных процессов.

Потрясающих текстурных контрастов можно достичь при творческом подходе к шелкотрафаретной печати и тиснению фольгой. Богато текстурированная поверхность контрастирует с глянцем лака или фольги и может комбинироваться с другими бумагами из семейства Curious Collection для создания уникальных шедевров. На самом деле при использовании этой бумаги можно достичь бесчисленной количество эффектов, мы рекомендуем почувствовать бумагу для создания особенных продуктов.
Чтобы продолжить тему происхождения бумаги из картофельного крахмала, цвета бумаги названы в честь редких сортов картофеля, обладающего экстраординарными свойствами и удивительную окраску.
Desirée Red - Название картофеля из Нидерландов и Франции.
Adiron Blue - Картофель гибрид созданный в известном Американском университете обладает глубоким кобальтовым цветом.
Purple Majesty - Этот проникающий и таинственный оттенок носит имя самого полезного в мире картофеля богатого антиоксидантами.
Black Truffle - Назван в честь древнего сорта картофеля из Латинской Америки.
Andina Grey - Этот сорт картофеля родоначальник всех существующих сегодня сортов.
Ibizenca Sand - Выращенный на Ибице, радость гурмана, с его натурально-кремовым оттенком, который напоминает нам морское побережье и песчаные дюны.
Goya White - Картофель белого цвета, вдохновляющий своим чистым и свежим оттенком

МЕТЭ - образец цвета и тиснения - CURIOUS MATTER

Возможные названиякартофельная бумага





Вопросы • Комментарии • Отзывы (0)