Materica значит «материал»!

Это новая коллекция дизайнерских бумаг и картона, источником вдохновения при создании которой послужила сама природа.

Шероховатая поверхность с естественными вкраплениями, натуральные цвета Acqua («вода»), Clay («глина»), Gesso («мел»), Limestone («известняк»), Pitch («смола») и др. помогут воплощению ваших самых смелых идей.

Гладкие дизайнерские бумага и картон без покрытия. Их состав представляет собой сбалансированное сочетание целлюлозы (40% - термомеханической, 25% - чистой), вторичных волокон (20%) и хлопка (15%). Хлопок придает бумаге мягкость и податливость, что имеет большое значение при высокой печати. Целлюлоза обеспечивает гладкость и прочность - важнейшие характеристики материала при "плоской" офсетной печати. Высокое содержание древмассы гарантирует высокую степень непрозрачности, необходимую при двухсторонней печати. Из-за наличия вторичного сырья в составе бумаги её поверхность содержит редкие вкрапления, которые выглядят ненавязчиво и придают материалу естественный внешний вид.

Производство Materica полностью отвечает международным стандартам в области экологической безопасности, что подтверждается наличием соответствующих сертификатов, в т.ч. Лесного попечительского совета (FSC). Бумага не содержит соединений хлора и тяжелых металлов, а её поверхность является pH-нейтральной. Materica адаптирована для длительного хранения (ISO 9706).

Применение:
Materica официально одобрена для прямого контакта с пищевыми продуктами, поэтому область её применения очень широка. Начиная от яркой, красочной упаковки для алкогольных напитков, табачных изделий, парфюмерии и лекарственных препаратов и заканчивая высокохудожественной представительской продукцией. Особенно бумага и картон из коллекции Materica рекомендуются для изготовления фирменных папок, обложек и внутренних блоков брошюр и рекламных буклетов, а также паспарту.

МАТЕРИКА - образец цвета и тиснения - Materica





Вопросы • Комментарии • Отзывы (0)